Start Ergebnisse Kanupark 2018
Ergebnisse Rund um den Kanupark 2018 Drucken E-Mail

 

Fette Reifen
Platz Name Verein
1 Behr, Hugo RSV 54 Venusberg
2 Bosniatzki, Louis AC Leipzig
3 Bosniatzki, Philip AC Leipzig
4 Brendel, Clara SC DHfK Leipzig e.V.
5 Cornelius, Finn RSV Speiche e.V. Leipzig
6 Lorenz, Leo-Maximilian  
7 Brosig, Moritz RSV Speiche e.V. Leipzig
8 Zwillus, Jason SC DHfK Leipzig e.V.
9 Büttner, Clara SC DHfK Leipzig e.V.
10 Seidel, Franka RFC Markkleeberg
11 Leopold, Christopher RSV Speiche e.V. Leipzig
     

 

U 11 männlich 2008/2009

Platz Name Verein
1 Karstedt, Lenny RSV AC Leipzig e.V.
2 Großmann, Quentin ESV Lok Zwickau
3 Brendel, Carlo SC DHfK Leipzig e.V.
4 Ranfft, Max RSV Speiche e.V. Leipzig
5 Esch, Raul RSC Waltershausen-Gotha e.V.
6 Winkler, Robin RSV Speiche e.V. Leipzig
7 Doberschütz, Oskar SC DHfK Leipzig e.V.
8 Lessner, Peter Konrad RSV Speiche e.V. Leipzig
9 Kühm, Arne Friedrich ESV Lok Zwickau e.V.
10 Hennig, Dominic RSV Speiche e.V. Leipzig
11 Schip, Nikolas SC DHfK Leipzig e.V.
12 Hill, Alexander RSV Speiche e.V. Leipzig
13 Peuthert, Pepe RSC Cottbus e.V.
14 Lerch, Gerrit Ole RSV Osterweddingen
15 Strobel, Leif Chemnitzer PSV e.V. - Radsport
16 Bhatti, Muzammil SSV Heidenau e.V.
17 Liebau, Jan SV Sömmerda e.V.
18 Raab, Jason Lennox SV Sömmerda e.V.
19 Rekowski, Leonidas RSV Chemnitz e.V.
20 Gallwitz, Lennard-Georg SC DHfK Leipzig e.V.
21 Haupt, Leon SV Sömmerda e.V.
22 Rahn, Felix RFC Markkleeberg
23 Pathe, Lennart Radsportverein Einheit Lübben e.V.
24 Pescht, Maurice RSV Speiche e.V. Leipzig
25 Hörning, Niklas SV Sömmerda e.V.
26 Bachmann, Emile RSC Turbine Erfurt e.V.
27 Nobis, Jamie RSC Sachsenblitz Burgstädt 1953
28 Dehmel, Thadeus Chemnitzer PSV e.V. - Radsport
29 Drechsler, Anton RSV Speiche e.V. Leipzig
30 Wiedemann, Aron SV Sömmerda e.V.
31 Böhme, Elias Leon RSC Turbine Erfurt e.V.
     

 

U 11 weiblich 2008/2009

Platz Name Verein
1 Schmieder, Eufemia RSV 54 Venusberg e.V.
2 Meinecke, Lisa Marie RSV Osterweddingen
3 Scheiding, Alyssa RSC Turbine Erfurt e.V.
4 Sodann, Olivia SC DHfK Leipzig e.V.
5 Kessler, Luise RSV AC Leipzig e.V.
6 Kühm, Marie Sophie RSC Waltershausen-Gotha e.V.
7 Ebert, Laura SV Sömmerda e.V.
8 Aschenbrenner, Mathilda SV Sömmerda e.V.
     

 

U 13 männlich 2006/2007

Platz Name Verein
1 Fietzke, Paul RSC Cottbus e.V.
2 Adamczak, Paul-Jonas RSC Cottbus e.V.
3 Winter, Zeno Levi RSV 54 Venusberg e.V.
4 Höfig, Attila RSV AC Leipzig e.V.
5 Esch, Hugo RSC Waltershausen-Gotha e.V.
6 Bosniatzki, Marvin RSV AC Leipzig e.V.
7 Markert, Florian ESV Lok Zwickau
8 Rohrmann, Hannes SSV Heidenau e.V.
9 Rößler, Jannes RSV Chemnitz e.V.
10 Hoeßer, Antonio SC DHfK Leipzig e.V.
11 Reißman, Michel RSV AC Leipzig e.V.
12 Peterka, Jan RSV Chemnitz e.V.
13 Klatte, Malte RV Elxleben e.V.
14 Geißler, Bruno SV Jena-Zwätzen
15 Jarick, Falko RSC Cottbus e.V.
16 Weiße, Peer Chemnitzer PSV e.V.
17 Börner, Finley RSV Chemnitz e.V.
18 Albrecht, Pepe RSV 54 Venusberg e.V.
19 Schenck, Moritz RSV AC Leipzig e.V.
20 Hartmann, Leon RSV Chemnitz e.V.
21 Burkhardt, Ben SV Jena-Zwätzen
22 Behr, Bruno RSV 54 Venusberg e.V.
23 Wintermantel, Friedrich SV Blau-Weiß Augustusburg
24 Blumenstein, Oscar RSC Turbine Erfurt e.V.
25 Groch, Moritz SV Sömmerda e.V.
26 Binienda, Konstantin Radsportverein Einheit Lübben e.V.
27 Voigt, Albert RK Endspurt 1909 Cottbus e.V.
28 Schiffner, Hugo SC DHfK Leipzig e.V.
29 Weiß, Connor SV Sömmerda e.V.
30 Dölle, Felix RSC Turbine Erfurt e.V.
31 Rauschenbach, Paul RSC Sachsenblitz Burgstädt 1953
32 Steckel, Maurice RSV Osterweddingen
33 Schmieder, Luis Herrmann Radteam e.V.
     

 

U 13 weiblich 2006/2007

Platz Name Verein
1 Schmieder, Gianne RSV 54 Venusberg e.V.
2 Braun, Lea RSC Cottbus e.V.
3 Barann, Maria RSV Osterweddingen
4 Rücker, Tina RSV Osterweddingen
5 Stier, Celina RSC Turbine Erfurt e.V.
6 Rümmler, Thora RSV Chemnitz
7 Ballhaus, Maya SV Sömmerda e.V.
8 Beuhne, Laura-Marie RSC Cottbus e.V.
9 Schnee, Hanna Dessauer RC e.V.
10 Kuniß, Anastasia SC DHfK Leipzig e.V.
11 Hofmann, Fiona RSV AC Leipzig e.V.
12 Kraft, Jessica Janice RSV Chemnitz
13 Müller, Paula Sophie RSC Cottbus e.V.
14 Nachtigal, Nora RSV Chemnitz
15 Schönherr, Amy SV Blau-Weiß Augustusburg
16 Langbein, Charlotte Dresdner SC 1898
17 Bürmann, Alizée RSC Turbine Erfurt e.V.
18 Reißmann, Jule RSV AC Leipzig e.V.
19 Liebau, Stella RSC Waltershausen-Gotha e.V.
20 Stäter, Chantal Radsportverein Einheit Lübben e.V.
21 Piesker, Romy Radsportverein Einheit Lübben e.V.
22 Nötzold, Leonie RSC Sachsenblitz Burgstädt
23 Michael, Maja RSV Speiche e.V. Leipzig
     

 

U 15 männlich 2004/2005

Platz Name Verein
1 Ostermann, Maurice RSC Turbine Erfurt e.V.
2 Reißmann, Johannes SV Aufbau Altenburg
3 Reibsch, Jonas RSC Cottbus e.V.
4 Küfner, Lucas SSV 1990 Gera e.V.
5 Henkel, Miguel TSV 1891 Breitenworbis e.V.
6 Kasnya, Luca SC DHfK Leipzig e.V.
7 Heyn, Ludwig RSC Cottbus e.V.
8 Vogt, Jakob TSV 1891 Breitenworbis e.V.
9 Findeisen, Magnus RSV 54 Venusberg e.V.
10 Lutter, Pascal Dresdner SC 1898 e.V.
11 Klemig, Angus SV Sömmerda e.V.
12 Opitz, Jacob Tilmann Polizeisportverein 1893 Forst e.V.
13 Mohr, Jonas Dresdner SC 1898 e.V.
14 Tuschmo, Lennart RK Endspurt 1909 Cottbus e.V.
15 Mäder, Corneel RSC Turbine Erfurt e.V.
16 Drechsler, Max-Paul SC DHfK Leipzig e.V.
17 Banke, Lennart RSV Osterweddingen
18 Kuka, Konrad RSC Cottbus e.V.
19 Kaufhold, Till TSV 1891 Breitenworbis e.V.
20 Wapsa, Pascal RSC Turbine Erfurt e.V.
21 Lainer, Ben Radsportverein Einheit Lübben e.V.
22 Werner, Danny-Luca RSC Cottbus e.V.
23 Herrmann, Max Herrmann Radteam e.V.
24 Tänzler, Tim SSV 1990 Gera e.V.
25 Böhm, Gero RSV AC Speiche e.V.
26 Kessler, Bruno RSV AC Speiche e.V.
27 Rosse, Tami RSV Osterweddingen
28 Kalz, Lennox SV Aufbau Altenburg
29 Steinborn, Paul Chemnitzer PSV e.V.
30 Döhler, Dominik RSC Turbine Erfurt e.V.
31 Hähle, Franz Chemnitzer PSV e.V.
32 Lier, Janik Noah TSV 1891 Breitenworbis e.V.
33 Kruse, Luca Fabio RV Elxleben e.V.
34 Schaffrath, Yannick Berliner TSC e.V.
35 Reinfeld, Louis RFC Markkleeberg
36 Gerschner, Felix RSC Cottbus e.V.
37 Pohl, Robby RSC Cottbus e.V.
38 Köberlein, Paul Berliner TSC e.V.
39 Kratzsch, Rupert RSV AC Leipzig e.V.
40 Hunger, Axel RSV 54 Venusberg e.V.
     

 

U 15 weiblich 2004/2005

Platz Name Verein
1 Geisler, Tilla RSC Cottbus e.V.
2 Rosenblath, Anna-Marie RV Elxleben e.V.
3 Jäger, Lara-Sophie RSC Turbine Erfurt e.V.
4 Tschepe, Miriam RSV Osterweddingen
5 Axmann, Emma RSV Osterweddingen
6 Lürmann, Bente Henriette RK Endspurt 1909 Cottbus e.V.
7 Metzner, Michelle SSV 1990 Gera e.V.
8 Plötner, Leonie SSV 1990 Gera e.V.
9 Schlender, Alina Josephine Polizeisportverein 1893 Forst e.V.
10 Müller, Stella SSV 1990 Gera e.V.
11 Scharr, Alexandra Gritt SC DHfK Leipzig e.V.
12 Nowka, Lisa RSC Cottbus e.V.
13 Sachse, Marit SV Sömmerda e.V.
14 Telle, Stephanie SSV 1990 Gera e.V.
15 Piesker, Miriam Radsportverein Einheit Lübben e.V.
16 Wollweber, Isabell RSC Turbine Erfurt e.V.
17 Kessler, Emilie RSV AC Leipzig e.V.
18 Schäfer, Julia SSV 1990 Gera e.V.
19 Zwintzscher, Malin RSV 54 Venusberg e.V.
20 Fuhrmann, Pia SSV 1990 Gera e.V.
21 Rühlig, Sophia RSV AC Leipzig e.V.